О медике рассказали в региональном минздраве. Его работа не заканчивается доставкой ребёнка в больницу. Он искренне переживает за каждого маленького пациента и регулярно интересуется их самочувствием у коллег. В ответ дети дарят ему свои рисунки, которые теперь украшают комнату отдыха на станции скорой помощи.
Путь в медицину был не совсем прямым: в юности Андрей мечтал стать учителем биологии и химии. Но жизнь распорядилась иначе, подарив десяткам детей доктора, которому они безгранично доверяют.
За смену бригада Андрея Насотовича выезжает на 15–30 вызовов. Каждый — неожиданность, требующая мгновенной реакции. За свой многолетний труд врач удостоен благодарностей от министерства здравоохранения региона и городского совета, но сам относится к наградам спокойно.
На вопрос, не устал ли он за столько лет, доктор ненадолго задумывается и отвечает просто:
«А кто же ещё будет спасать детей?»
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулуке медики спасли жизни двух ветеранов трудового фронта
Оренбургские медики работали на саммите БРИКС
В Оренбурге после капремонта открыли Центральную подстанцию скорой помощи
В Гае машинист самоходной машины получил травму


