Медикам Оренбуржья вручили 46 новых автомобилей

12:17 / 06 мая 2022
Сегодня, 6 мая, больницы Оренбуржья получили 46 новых автомобилей. Ключи главным врачам передали губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения Татьяна Савинова.
Медикам Оренбуржья вручили 46 новых автомобилей

Новые «Гранты» приобрели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая в этом году вошла в национальный проект «Здравоохранение».

Автомобили получили 14 медучреждений из Оренбургского, Новосергиевского, Шарлыкского, Беляевского, Саракташского, Александровского, Илекского, Переволоцкого районов, в Соль-Илецкую межрайонную больницу и городские больницы Оренбурга.

Транспорт будет использоваться медиками, оказывающими неотложную помощь детям и взрослым.

«Оренбургским медработникам приходится непросто. Наши медики знают, каково это – добираться до пациентов снежной зимой, в мороз, в жару, или в половодье. Транспорт у них должен быть хорошим и надежным», - сказал Денис Паслер.

Модернизация автопарка медиков в Оренбургской области проводится второй год, в 2021 году для больниц приобрели 128 автомобилей. В этом году медикам передадут 94 машины – к выданным 46 добавятся 48 автомобилей, которые отправят для районных участковых врачей, фельдшеров, оказания неотложной помощи и доставки лекарственных препаратов жителям труднодоступных районов.

Читайте также: