С введением единого тарифа страховых взносов, могут измениться суммы, выплачиваемые по больничным. Сейчас максимальный размер за день составляет 2,7 тыс. рублей. Однако эта сумма может вырасти до 5,7 тыс. рублей.
«Также будут повышены предельные суммы пособий по беременности и уходу за ребенком до полутора лет — до 794,4 тыс. и 68,9 тыс. рублей соответственно», - передают «Известия» со ссылкой на Минтруд.
Нововведения станут возможны благодаря тому, что Социальный фонд получит больше финансирования из-за единого тарифа страховых взносов, который планируют установить в России.
По мнению экспертов, это поможет повысить качество жизни некоторых слоев населения. Большую защиту получат семьи, где есть дети.
При этом в Минтруде отметили, что рост будет постепенным. Так, в 2024 году максимальные выплаты за сутки больничного составят 4,1 тыс. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Саракташе к работе приступил новый земский врач
В Оренбурге открылось обновлённое хирургическое отделение онкогинекологии
В поликлинике № 2 от больницы Пирогова в Оренбурге установлен цифровой рентген-аппарат
Жители Оренбурга могут бесплатно пройти профилактическое обследование


