Минздрав сообщил об увеличении обращений в трампункт Оренбурга в 20 раз

12:07 / 11 января 2022
Из-за гололеда в Оренбурге поток пострадавших людей в травмпункт вырос в 20 раз. Об этом Prooren.ru сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Минздрав сообщил об увеличении обращений в трампункт Оренбурга в 20 раз

Под конец новогодних праздников резко возросло число посетителей к хирургам. Причиной стал прошедший дождь. Улицы Оренбурга превратились в каток. В начале года в Городскую клиническую больницу №4 обращались по 5-6 человек. А 8-9 января этот показатель уже вырос в 20 раз. Из-за гололеда за помощью к врачам обратились 210 пациентов, из которых 26 потребовалась госпитализация. Им оказывается необходимая помощь.

Минздрав Оренбургской области напомнил жителям, как избежать серьезных травм при падении на лед. Людям рекомендуют отказаться от обуви с высокими каблуками и использовать ледоступы. Пожилым людям советуют брать на прогулки бадики с острым наконечником. На улице нужно сбавить скорость и стараться скользить по льду, как при катании на лыжах.

Напомним, в городе ведется борьба с гололедом. Накануне исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин призвал коммунальщиком усилить работу по обработке улиц реагентами и расчистки тротуаров от льда.

Читайте также: