На Уральской Стали запустили проект по борьбе с раком

16:37 / 11 октября 2021
Сберегающий здоровье сотрудников проект Металлонивест запустит на Уральской стали. Программа «За здоровую жизнь» стартует на предприятии уже 12 октября.
На Уральской Стали запустили проект по борьбе с раком
Источник фото:
пресс-служба УКК АО "Уральская Сталь"

Целью проекта «За здоровую жизнь» является важная и актуальная задача – ранее предупреждение и диагностирование рака толстого кишечника.

Металлоинвест заботится о сохранении здоровья своих работников, инициирует и финансирует реализацию здоровьесберегающих мероприятий. Одной из таких мер, которая имеет высокое значение в современных условиях, на сегодня является ранее выявление онкологических образований толстого кишечника. Эта тема касается всех, кто перешагнул возрастной рубеж в 40 лет, так как по прошествии этого времени человек оказывается в группе риска.

Ранняя диагностика позволяет выявить до 90% рака, протекающего без каких-либо симптомов. Что в свою очередь дает возможность получить своевременное лечение, которое увеличивает шансы на выздоровление и благополучный исход.

Пилотный проект «За здоровую жизнь» начнет действовать на Уральской Стали с 12 октября и охватит около 5 тысяч сотрудников из группы риска. Для того, чтобы проинформировать работников о рисках развития онкологических заболеваний и способах избежать этого, с 12 по 14 октября на предприятии пройдут встречи со специалистами НМИЦ колопроктологии Минздрава России и НМИЦ профилактической медицины Минздрава России.

С 25 октября все желающие добровольно, анонимно и бесплатно смогут сдать анализ на скрытую кровь. С 1 ноября – пройти колоноскопию кишечника, а при выявлении новообразований получить своевременную помощь в лучших онкологических клиниках страны.

Металлоинвест – ведущая горно-металлургическая компания со вторыми в мире разведанными запасами железной руды. Предприятие является крупнейшим в мире производителем и поставщиком товарного горячебрикетированного железа(ГБЖ) – низкоуглеродного сырья для производства «зеленой» стали.

Читайте также: