На вокзалах Оренбургской области начали прививать от коронавируса

12:42 / 24 июня 2021
В медицинских пунктах железнодорожных вокзалов Южно-Уральской железной дороги вакцинировались больше 1,1 тыс. человек. Пункты вакцинации работают круглосуточно.
На вокзалах Оренбургской области начали прививать от коронавируса

Как рассказали в пресс-службе ЮУЖД, прививки всем желающим делают бесплатно первым и вторым компонентов препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Прививочные пункты работают на железнодорожных вокзалах Челябинской, Оренбургской, Курганской областей. В Оренбуржье вакцину можно получить на вокзалах Оренбурга, Орска, Новотроицка и Бузулука.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Данные о лицах, привитых от коронавируса вносят в федеральный регистр вакцинированных, который связан с порталом Госуслуг. После этого электронный прививочный сертификат формируется в автоматическом режиме.

Ранее региональный Роспотребнадзор рекомендовал оренбургским работодателям привить 60% сотрудников. Тех же, кто вакцину не получил, в ведомстве советуют переводить на удаленку. Обязательную вакцинацию в Оренбургской области ввели пока только для чиновников.

Читайте также: