Новая детская больница в Оренбурге – один из приоритетных проектов РФ

09:31 / 08 июля 2022
Строительство новой областной детской больницы в Оренбурге идет при поддержке правительства России и является одним из приоритетных проектов. Об этом рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Новая детская больница в Оренбурге – один из приоритетных проектов РФ

Губернатор Оренбуржья работает в Москве, накануне у него состоялась встреча с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным. Чиновники обсудили одни из крупных социальных проектов, который реализуется в Оренбургской области за последние годы – строительство детской областной больницы.

«После запуска медицинский центр станет самой масштабной детской больницей в ПФО! Стройка стартовала в апреле 2020 года, открыть больницу планируем уже будущим летом», - сообщил Денис Паслер.

По словам главы региона, медучреждение будет соответствовать международному уровню. Центр оснастят самым современным медицинским оборудованием. Дети смогут получать квалифицированную, сложную и технологичную помощь в Оренбургской области.

Как сообщалось ранее, больница, которая располагается на ул. Гаранькина в Оренбурге, готова уже на 80%. Строители закончили монтаж инженерных систем и коммуникаций. Вскоре установят сантехнику. Также идет отделка помещений, зонирование и благоустройство прилегающей территории.

Строители работают с опережением графика, поэтому объект планируют ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.

Читайте также: