Оренбургские компании оштрафовали на 200 тыс. за отсутствие ПЦР-тестов у работников

11:06 / 20 сентября 2021
Компаниям «Оренбург-СканСервис» и «Орьтехцентр» выписали крупные штрафы. Причиной послужило отсутствие ПЦР-тестов на коронавирус у работников предприятий.
Оренбургские компании оштрафовали на 200 тыс. за отсутствие ПЦР-тестов у работников

Накануне Дзержинский районный суд удовлетворил дела об административных правонарушениях, которые инициировало Управление Роспотребнадзора. Сотрудники управления выяснили, что на предприятиях нарушали дополнительные противоэпидемические санитарные требования, закрепленные в предписании надзорного ведомства.

В компаниях не проводили тестирование сотрудников на наличие COVID-19 методом ПЦР. Как сообщают в Роспортебнадзоре, такое положение дел создавало угрозу для здоровья оренбуржцев.

В результате Дзержинский районный суд признал юридические лица виновными и назначил им наказание в виде штрафов. Согласно постановлениям, предприятиям придется выплатить по 200 тыс. рублей.

«Контроль за соблюдением требований санитарного законодательства по профилактике новой коронавирусной инфекции в сфере промышленной гигиены продолжается», - проинформировали в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Ситуация по коронавирусу в Оренбуржье продолжает оставаться напряженной. Так, 19 сентября, по информации оперативного штаба по борьбе с COVID-19, диагноз подтвердился еще у 338 человек, скончались 13 пациентов.

Читайте также: