Оренбургские врачи борются за жизнь двухмесячного ребенка

09:40 / 30 ноября 2022
Специалисты Областной детской клинической больницы борются за жизнь ребенка, который родился раньше срока с различными пороками развития. Накануне оренбургские врачи провели консультацию с коллегами из РДКБ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Москвы.
Оренбургские врачи борются за жизнь двухмесячного ребенка
Источник фото:

Медики обсудили с московскими специалистами тактику лечения малыша по видеоконференцсвязи. Ребенок перенес ранний неонатальный сепсис, среди обнаруженных у него пороков, врачи также выявили отклонения в работе сердца.

Коррекцию порока сердца малышу провели в Федеральном сердечно-сосудистом Центре, который располагается в Челябинске. К сожалению, через некоторое время отрицательную динамику дали неврологические изменения.

«Малыш сейчас переведён в Центр Детской Хирургии ОДКБ. Заведующий телемедицинским центром РДКБ, врач-нейрохирург Валентин Пальм дал рекомендации по дальнейшему лечению ребёнка», - сообщили в пресс-службе ОДКБ.

После этого на основании результатов дополнительных исследований решили вопрос о проведении операции. Также пришли к выводу, что необходима консультация с клиническим фармакологом РДКБ.

Читайте также: