Оренбуржцы 4 февраля смогут бесплатно обследоваться в онкодиспансере

12:46 / 31 января 2023
Оренбургский онкологический диспансер организует традиционную февральскую акцию «Побеждаем рак вместе!». Акция приурочена к Международному дню борьбы против рака, ежегодно он отмечается 4 февраля.
Оренбуржцы 4 февраля смогут бесплатно обследоваться в онкодиспансере
Источник фото:
Министерство здравоохранения Оренбургской области

В эту субботу, 4 февраля, в оренбургском онкодиспансере будут принимать онколог, гинеколог, уролог, маммолог и дерматовенеролог. Прийти может каждый, кто заботится о своем здоровье и хочет получить консультацию специалистов.

Акция пройдет в поликлинике онкодиспансера на пр. Гагарина, 11. Врачи будут принимать с 8.00 до 14.00.

Чтобы попасть на прием, медицинское направление не потребуется. Достаточно предварительно записаться по тел: 8 (3532) 68-83-64. При себе иметь полис, паспорт и при наличии - выписку из амбулаторной карты за последний год.

В региональном Минздраве подчеркнули, что 43% случаев раковых заболеваний можно предотвратить благодаря профилактике. Периодически посещать специалиста особенно необходимо следующим категориям людей:

  • представителям семей, в которых обнаружены онкологические заболевания у двух и более близких родственников;
  • лицам, пролеченным по поводу злокачественного новообразования в детском возрасте и находящиеся в стадии стойкой ремиссии;
  • ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
  • пациентам с предраковыми заболеваниями.

Профилактика онкозаболеваний, их ранняя диагностика не только облегчают процессы лечения, но и повышают его эффективность, а также повышают возможность полного выздоровления.

Читайте также: