Оренбурженка отсудила 150 тыс. рублей у больницы за осложнения после родов

15:15 / 13 августа 2021
Жительница Оренбурга отсудила у городской больницы Кумертау компенсацию за осложнения после родов. Дело рассмотрели в оренбургском областном суде.
Оренбурженка отсудила 150 тыс. рублей у больницы за осложнения после родов

Установлено, что многодетная мама поступила в перинатальный центр городской больницы Кумертау в ноябре 2017 года. Женщина собиралась рожать третьего ребенка. Во время родов у нее начались осложнения, которые продолжили беспокоить пациентку и после рождения малыша. В июне 2019 года ей провели операцию, которая должна была избавить от проблем со здоровьем. Но хирургическое вмешательство ей не помогло. Женщина убеждена, что все негативные последствия после родов и получение инвалидности 3 группы, произошли по вине акушера-гинеколога, халатно относящегося к своим обязанностям.

В этой связи оренбурженка обратилась в суд с требованием моральной компенсации и возмещении вреда, причиненного здоровью.

Судебная экспертиза установила факты дефектов оказания медицинской помощи. Оценив совокупность доказательств областной суд встал на сторону женщины. С лечебного учреждения в пользу женщины суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Читайте также: