Орчанку экстренно доставили в стационар на улице Станиславского в тяжелом состоянии. Женщина теряла сознание, не могла самостоятельно двигаться и испытывала серьезные проблемы с дыханием.
После обследования медики выявили сразу три опасных диагноза - пневмонию, острую почечную недостаточность и тромбоэмболию легочной артерии.
Для спасения пациентки врачи нескольких отделений приняли решение применить сразу несколько методов лечения.
Женщине провели ультразвуковой катетерный локальный тромболизис легочной артерии, подобные операции в регионе выполняют только в Орске. Также пациентке потребовалась заместительная почечная терапия и длительная неинвазивная вентиляция легких.
Некоторое время орчанка находилась в реанимации, после чего ее перевели в кардиологическое отделение. Сейчас состояние женщины значительно улучшилось.
По словам врачей, тяжелых осложнений можно было избежать при своевременном лечении пневмонии и регулярных обследованиях.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге провели сложную операцию пациенту с угрозой потери конечности
Оренбургские онкологи поделились опытом с коллегами из Сахалинской области
В Оренбурге врачи поставили на ноги пациентку, долгое время прикованную к инвалидной коляске
Оренбургские хирурги улучшили слух ребенку с хронической тугоухостью



