От коронавируса скончались еще 5 жителей Оренбургской области

16:10 / 10 июня 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал статистику по ситуации с COVID-19 в Оренбуржье. В регионе снова есть жертвы болезни.
От коронавируса скончались еще 5 жителей Оренбургской области

За минувшие сутки от вируса скончались 5 человек. Общее количество жертв коронавируса за все время пандемии в Оренбуржье достигло 1022. Также медики региона зарегистрировали 67 случаев заболевания за минувшие сутки. Число оренбуржцев, которым ставили диагноз «коронавирусная инфекция» на сегодняшний день составляет 44 934.

При этом справиться с болезнью за последние 24 часа смогли 62 местных жителя. Всего же выздоровевших в регионе насчитывается 41 509.

Также согласно последним данным, за время вакцинации, которая началась 18 января 2021 года, привились 248 тысяч оренбуржцев. В планах властей увеличить это число почти до миллиона.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в работе совещания по вопросам организации процесса вакцинации в субъектах России. Мероприятие провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Как сообщает администрация региона, местные власти хотят привить от коронавируса 60 процентов взрослого населения Оренбуржья, это порядка 905 тысяч человек.

Читайте также: