После капремонта в Оренбурге откроется поликлиника первой городской больницы

09:30 / 09 декабря 2022
Одна из крупнейших поликлиник городской клинической больницы №1 в Оренбурге откроется 10 декабря после капитального ремонта. Обновленное медицинское учреждение посетил губернатор региона Денис Паслер.
После капремонта в Оренбурге откроется поликлиника первой городской больницы
Источник фото:
minzdrav.orb.ru

Здание облагородили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» нацпроекта «Здравоохранение». За 47,3 млн рублей строители утеплили фасад здания, благоустроили прилегающую территорию. Также проведен ремонт на первом этаже, где пришлось менять все инженерные сети, оборудовать помещения для того, чтобы они были доступны для маломобильных граждан. Установлены системы видеонаблюдения и информационное табло.

Для пациентов скоро начнет работать регистратура, откроется зона ожидания и гардероб. Доступна электронная запись к врачам. В обновленном здании теперь можно будет разделять потоки пациентов за счет отдельных входов для людей с признаками болезни и здоровых посетителей.

«Постепенно мы приводим в порядок все поликлиники, ФАПы, амбулатории во всех территориях региона, в том числе те, где проблемы копились годами. Модернизируя учреждения, мы делаем их современными и по дизайну, и по наполнению. За два последних года по этой программе построили и отремонтировали 185 объектов, еще в 20-ти ремонт уже начали, завершим в следующем году», - сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Поликлиника ГКБ №1 способна принимать до 720 пациентов. Она обслуживает 62 тыс. человек. Прием первых пациентов в поликлинике начнется в субботу, 10 декабря. Как отметили в областном правительстве, в 2023 году медицинское учреждение продолжит улучшаться.

Читайте также: