Представитель президента Игорь Комаров провел совещание по ситуации с COVID-19 в Оренбуржье

09:53 / 03 декабря 2021
Представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 2 декабря провел совещание с правительством и губернатором Оренбуржья. Темой мероприятия стало противодействие распространению коронавируса в области.
Представитель президента Игорь Комаров провел совещание по ситуации с COVID-19 в Оренбуржье

На совещании обсудили меры, принятые в регионе для борьбы с COVID-19. Среди поднятых вопросов оказались вакцинация, ограничения массовых событий, а также работа системы регионального здравоохранения в момент пандемии.

По словам Игоря Комарова, Владимир Путин поручил главам регионов взять на личный контроль введение и соблюдение антиковидных мер, а также увеличение скорости вакцинации местного населения.

Полпред обратил внимание на то, что за последний месяц в Оренбуржье наблюдается снижение заболеваемости, но тем не менее местным властям необходимо кратно увеличить объемы тестирования.

Игорь Комаров отметил и тот факт, что региональный бизнес активно участвует в решении актуальных проблем.

«Здесь руководство региона, на мой взгляд, хорошо работает. Мы видим и концентраторы, и ИВЛ, и томографы покупаются, оказывается помощь в решении многих вопросов, что очень важно», - подчеркнул полномочный представитель.

На это Денис Паслер сообщил, что местные власти учитывают интересы предпринимателей. По словам губернатора, в прошлом году область одной из первых вывела бизнес из затяжного локдауна.

«И в этом году мы аккуратно подходим к введению жестких ограничительных мер», - дополнил глава Оренбуржья.

Полпред выразил мнение, что в Оренбургской области темпы вакцинации средние, поэтому он порекомендовал правительству усилить работу в этом направлении. Как сообщил Денис Паслер, в Оренбургской области первым компонентом привито 66,7% граждан от числа подлежащих вакцинации. Уровень коллективного иммунитета достиг 81%, заявили в региональном правительстве.

«В области самостоятельно и с привлечением средств спонсоров идет строительство крайне востребованного инфекционного госпиталя, на реализацию которого регион получил 500 млн рублей из федерального бюджета», - отметил Игорь комаров.

Подытоживая совещание, полпред поручил главе Оренбуржья держать на личном контроле ход строительства инфекционного госпиталя.

Читайте также: