Прививку от гриппа в Оренбуржье сделали больше 500 тыс. человек

10:00 / 28 октября 2021
В Оренбуржье вакцину от гриппа сделали 500 тыс. человек. Это 25,6 % от численности населения в регионе.
Прививку от гриппа в Оренбуржье сделали больше 500 тыс. человек
Источник фото:

Роспотребнадзор сообщил о ходе иммунизации от острого респираторного вирусного заболевания. Прививку от гриппа в Оренбуржье пока сделали чуть больше четверти населения. При этом специалисты отмечают, что оптимальным временем для того, чтобы сделать вакцину является период с сентября по ноябрь.

Препараты для проведения иммунизации продолжают поступать в Оренбургскую область. Так 25 октября регион получил вторую партию гриппозной вакцины «Совигрипп» без консерванта в количестве 222 тыс. доз. Она создана для иммунизации детского населения и беременных женщин. Это позволит охватить вакцинацией уже 296,8 тыс. человек. На сегодняшний день больше 92,6 тыс. детей уже сделали прививки.

Роспотребнадзор отмечает, что в регионе проводятся две прививочные кампании. Одна из них – это вакцинация от COVID-19. Специалисты подчеркнули, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS-CoV2 приводит к тяжелым формам болезни и повышает риск смертельного исхода. По этой причине они рекомендуют пройти вакцинацию от гриппа и коронавируса.

Читайте также: