Родители двойни подарили перинатальному центру ООКБ№2 саженцы роз

17:24 / 13 июня 2022
Областному перинатальному центру при ООКБ №2 жители Оренбурга подарили саженцы роз. Так местные жители отблагодарили медиков за появление двойни.
Родители двойни подарили перинатальному центру ООКБ№2 саженцы роз

Возле входа в Областной перинатальный центр высадили розы. Цветы стали подарком от счастливых родителей врачам на День медицинского работника. С помощью местных профессионалов оренбуржцы смогли стать родителями двойни.

«У нас несколько лет были проблемы с зачатием ребенка. Нам посоветовали обратиться в службу ЭКО в Оренбургской областной клинической больнице №2. Мы прошли обследование, поняли, в чем причина наших неудач. После этого было ЭКО», - поделилась женщина.

Вторая попытка стала удачной. Скрининг показала, что прижились два эмбриона. Врачи центра вели всю беременность пациентки, помогали и консультировали. Медики приняли решение прекратить беременность на 34 неделе.

Сейчас двойняшкам уже больше года. Они растут и радуют родителей. В благодарность за осуществление мечты пара подарила медикам розы.  Выбор пал на саженцы, чтобы растения как можно дольше радовали врачей, напоминая, как их труд важен для пациентов.

Читайте также: