Самая большая детская поликлиника в Оренбурге должна открыться уже в этом году

11:13 / 26 мая 2023
В конце 2023 года откроется новая детская поликлиника в Промышленном районе Оренбурга. Учреждение сделали на базе бывшего здания местной администрации на ул. Бр. Коростелевых. Сейчас на объекте идет капитальный ремонт.
Самая большая детская поликлиника в Оренбурге должна открыться уже в этом году
Источник фото:
правительсвто Оренбургской области

Как рассказали в Минздраве, работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». накануне объект посетила глава Минздрава Оренбургской области Татьяна Савинова. Она также провела в будущей поликлинике рабочее совещание с участием главврача больницы Дмитрия Нефедова, подрядчиков, дизайнеров и проектировщиков.

«Капремонт на объекте идет с соблюдением графика. На сегодня здесь полностью выполнены демонтажные работы, смонтированы внутренние коммуникации и кабельные сети. Установлено и функционирует видеонаблюдение, которое позволяет контролирующей организации наблюдать за ходом ремонта», - сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Сейчас в будущей поликлинике идут наружные и внутренние отделочные работы. Строители устанавливают лифты, двери и внутреннее остекление.

«Кроме кабинетов педиатров и узких специалистов, отделения реабилитации, дневного стационара и детской стоматологии здесь также появится диспансер для детей-спортсменов, в котором будут созданы комфортные условия как для прохождения профосмотров, так и лечения юных спортсменов», - отметили местные власти.

Читайте также: