«Субботний онкодесант» провёл выездной приём в Акбулакском районе

16:14 / 19 мая 2026
Специалисты Оренбургского онкологического диспансера посетили Акбулакский район в рамках профилактической акции. Об этом рассказали в правительстве региона.
«Субботний онкодесант» провёл выездной приём в Акбулакском районе
Источник фото:
тг-канал Инфоцентр Правительства Оренбуржья

В выездной приём вошли консультации врачей разных профилей: онкологов, маммолога, онкогинеколога, онкоуролога, дерматолога, онколога головы и шеи, а также врача ультразвуковой диагностики и рентгенолога.

За время работы медики осмотрели и проконсультировали 77 местных жителей. Восемь пациентов получили направление на дополнительное обследование в Оренбургском онкодиспансере.

Уточняется, что с начала сезона «Субботний онкодесант» уже побывал в Переволоцком и Грачёвском районах. Профилактический осмотр прошли 215 человек.

Следующий пункт маршрута – Матвеевский район. Выезд запланирован на 30 мая.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max