Специалисты Оренбургского онкологического диспансера посетили Акбулакский район в рамках профилактической акции. Об этом рассказали в правительстве региона.
Источник фото:
тг-канал Инфоцентр Правительства Оренбуржья
В выездной приём вошли консультации врачей разных профилей: онкологов, маммолога, онкогинеколога, онкоуролога, дерматолога, онколога головы и шеи, а также врача ультразвуковой диагностики и рентгенолога.
За время работы медики осмотрели и проконсультировали 77 местных жителей. Восемь пациентов получили направление на дополнительное обследование в Оренбургском онкодиспансере.
Уточняется, что с начала сезона «Субботний онкодесант» уже побывал в Переволоцком и Грачёвском районах. Профилактический осмотр прошли 215 человек.
Следующий пункт маршрута – Матвеевский район. Выезд запланирован на 30 мая.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургские врачи освоили высокотехнологичный метод лечения аритмии
Врачи Оренбурга спасли ребёнка, проглотившего посторонний предмет
В Оренбуржье начнут работать «Поезда здоровья»
В Оренбуржье за год благодаря онкоскринингу выявлено более 1,5 тысяч случаев рака



