Суточное количество заразившихся COVID-19 оренбуржцев достигло 319 человек

14:25 / 27 июля 2021
Статистика заболеваемости коронавирусом в Оренбуржье продолжает расти. Оперативный штаб обнародовал свежие данные. Количество заболевших снова больше трех сотен человек. Есть и летальные случаи.
Суточное количество заразившихся COVID-19 оренбуржцев достигло 319 человек

Согласно информации оперштаба, в Оренбургской области медики зафиксировали 319 новых случаев заражение коронавирусом среди местного населения.

К сожалению, за минувшие сутки регистрировались и смерти. COVID-19 стал летальным для 6 человек. Общее число жертв вируса в регионе на сегодняшний день составляет 1 232.

Есть сведения и о выздоровевших местных жителях. Справиться с болезнью удалось 177 оренбуржцам.

Также сообщается, что в стационарах области находятся 1 550 пациентов: 387 из них в тяжелом состоянии, 79 человек на искусственной вентиляции лёгких, 983 человека получают кислородную поддержку. Состояние средней тяжести у 1 133 оренбуржцев, остальные – чувствуют себя нормально.

Из-за обострившейся эпидемиологической обстановки, в областном центре снова начали проводить дезинфекцию. Специалисты обрабатывают специальным раствором места большого скопления людей, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Как сообщает мэрия Оренбурга, разработан специальный график профилактики, согласно которому проводится дезинфекция.

Читайте также: