Татьяна Савинова не увидела очередей в поликлиниках Оренбурга

16:13 / 03 февраля 2022
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова не обнаружила очередей в поликлиниках. Она посетила три лечебных учреждения утром 3 февраля.
Татьяна Савинова не увидела очередей в поликлиниках Оренбурга
Источник фото:
minzdrav.orb.ru

Глава ведомства положительно оценила ситуацию, происхоядщую в поликлиниках на ул. Джангильдина, 1, Пролетарской, 265, и в детской поликлинике на ул. Просторной, 14.

«Обстановка везде рабочая, очередей нет, результаты ПЦР выдаются пациентам своевременно - в течение 24 часов», - сообщила Татьяна Савинова.

Она также отметила, что разгрузить поток пациентов помогают выезды к людям на дом. У людей берут мазки, выдают лекарства при подозрении на COVID-19.

«Хочется отметить, что в поликлинике на ул. Джангильдина, 1 кардинально изменен подход к обслуживанию пациентов, в «красной зоне» очередей нет, больше 5-10 минут ожидания нет вообще, - подчеркнула министр здравоохранения.

Татьяна Савинова поблагодарила главных врачей за оперативную и качественную работу по улучшению оказания медицинской помощи в период эпидподъема. Также она поблагодарила студентов и ординаторов из ОрГМУ, помогающим в борьбе с коронавирусной инфекции.

Напомним, по данным на 3 февраля, в Оренбургом области за сутки выявили 1 676 заразившихся. Ежедневный прирост продолжает увеличиваться. Всего в регионе зарегистрировали 122 234 случая коронавируса.

Читайте также: