Татьяна Савинова прошла повторную ревакцинацию от COVID-19

12:48 / 11 января 2022
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова прошла очередную ревакцинацию от коронавируса. Глава регионального Минздрава сделала прививку во вторник, 11 января.
Татьяна Савинова прошла повторную ревакцинацию от COVID-19

Татьяна Савинова ревакцинировалась «Спутником Лайт». Она рассказала, что это уже пятая прививка, которую она делает. В предыдущий раз министр проходила полный курс вакцинации в июне.

«Я слишком уважительно к себе отношусь, чтобы давать вирусу шанс. Мы так или иначе с коронавирусом живем два года, с марта-апреля 2020 в России, с декабря 2019 года в мире. Я за два года не заболела, и считаю, что исключительно благодаря вакцинации. У меня сегодня пятая прививка», — рассказала Татьяна Савинова.

Министр призналась, что у нее неплохой иммунный уровень защиты и высокий титр антител, но она все равно делает выбор в пользу прививки, так как не хочет заболеть коронавирусом даже в легкой форме.

«Я не хочу даже легко болеть. Я не хочу болеть даже в виде насморка. Сейчас много публикаций на тему лонг ковида, постковида, те заболевания который развиваются даже после перенесенного ковида в легкой форме. Я не хочу иметь снижение своего IQ, я не хочу иметь никаких ментальных проблем, никаких проблем с памятью, на которые очень многие жалуются после болезни. Я не хочу позволить вирусу распоряжаться моей жизнью», — рассказала министр.

Татьяна Савинова призвала оренбуржцев делать прививки и проходить ревакцинацию. По ее словам, открытые данные других стран позволяют говорить о том, что людей с вакциной и бустером госпитализируют в разы меньше, чем тех, кто не сделал прививку или не прошел ревакцинацию. Для защиты от нового штамм «омикрон» необходимо большее количество антител, подчеркнула министр.

Читайте также: