В больнице Медногорска пациент, которые не может ходить, ползал по коридору

11:40 / 20 ноября 2021
В Оренбургской области пациент с нарушениями опорно-двигательного аппарата ползал по коридорам больницы. Видео появилась в социальных сетях. Автор видео утверждает, что в медицинском учреждении «творится беспредел».
В больнице Медногорска пациент, которые не может ходить, ползал по коридору
Источник фото:

Сам пациент при этом никак не отреагировал, что его снимают на камеру. Ситуацию прокомментировали в горбольнице Медногорска. По информации медучреждения пациент сам отказался от использования коляски и выбрал для себя «более привычный способ» передвижения.

«Городская больница города Медногорска сообщает, что гражданин указанный на видео обеспечен органами социальной службы средствами передвижения (коляска). Однако данным видом передвижения не пользуется, так как выбирает для себя более привычный способ. При посещении городской поликлиники, ему и его сопровождающей, сотрудниками медицинской организации было предложено воспользоваться коляской, однако гражданин отказался от предложенной помощи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у мужчины есть специальные наколенники, налокотники и перчатки, которые помогают ему при движении.

В больнице опровергли информацию о нехватке оборудования, заявив, что медицинское учреждение «обеспечено всем необходимым для создания комфортных условий оказания медицинской помощи маломобильной категории граждан». Есть кнопка вызова персонала, подъемник, коляски, лифт.

«Руководство медицинской организации благодарит жителей за чуткое и отзывчивое отношение, спасибо что не остаётесь равнодушными», — заключили в больнице.

Читайте также: