В Гае администрацию и горбольницу обязали отремонтировать ФАПы

15:13 / 01 июля 2021
В Оренбургской области суд обязал отремонтировать сельские фельдшерско-акушерские пункты в Гайском городском округе.

Проверку соблюдения требования законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения провела Гайская межрайонная прокуратура. Выяснилось, что в нескольких ФАПах нарушен порядок использования отопительных приборов зимой, электропроводка не отвечала требованиям безопасности. Там также не было нормальных огнетушителей.

Ремонт здания не проводили длительное время, из-за чего оно перестало соответствовать санитарным требованиям.

Для устранения нарушений гайский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципалитета и городскую больницу привести ФАПы в порядок.  Суд согласился с требованием надзорного ведомства и удовлетворил иск в полном объеме.

Решение суда пока не вступило в законную силу. Фактическое устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max