В каких регионах больше всего паникуют из-за коронавируса

11:05 / 16 июля 2021
Во время третьей волны коронавируса в Оренбуржье усилились тревожные настроения. По данным Центра политической конъектуры (ЦПК) наш регион занял 25 место среди территорий России по уровню паники из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.
В каких регионах больше всего паникуют из-за коронавируса
Источник фото:

Аналитики посчитали сколько раз с 20 июня по 13 июля россияне упоминали в соцсетях COVID-19. Больше всего пандемию обсуждают жители Москвы. За несколько недель они упоминали коронавирус 288 4537 раз. Петербуржцы оказались на втором месте, написав 116 390 сообщений. Оренбуржье заняло 25 место с 17 825 сообщениями.

Людей больше всего волнует безопасность вакцинации, ужесточение антиковидных мер и эффективность российской вакцины против индийского штамма. Чаще всего коронавирус обсуждают в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Twitter».

В ЦПК подчеркнули, что тема прививок сильно волнует россиян. По поводу вакцинации проходят бурные обсуждения в соцсетях. При этом эксперты не наблюдают «отчетливой государственной информационной кампании по популяризации прививок».

Напомним, в Оренбурге развернуты пункты бесплатной вакцинации в торговых сетях. Без записи прививку в порядке живой очереди можно пройти по адресам:

  • «Гуливер» (ул. Новая, 4, у магазина «ZENDEN»)
  • «Любимый» ( ул. Чичерина, 2, за магазином «Джаз»)
  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды)
  • «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а)
  • «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка)

Читайте также: