В Новотроицке после капитального ремонта открыли поликлинику №1

19:49 / 29 ноября 2022
После капитального ремонта в Новотроицке открылась поликлиника № 1, обслуживающая около 36 тыс. человек. Стоимость проведенных работ составила 67,7 млн рублей.
В Новотроицке после капитального ремонта открыли поликлинику №1
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Медицинское учреждение построили в 1956 году. С тех пор в нем не проводилось капитального ремонта. Новотроицкую больницу удалось включить в список ремонтируемых объектов в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Еще в 2019 году, когда мы проводили аудит системы здравоохранения региона, отметили - обе поликлиники Новотроицка требуют модернизации. Одну из них отремонтировали в рамках соглашения с металлургическим комбинатом в прошлом году, вторую - на средства областного и федерального бюджетов в текущем. Таким образом, мы на 100% привели взрослую амбулаторную службу города в порядок», - сообщил Денис Паслер.

Капитальный ремонт в поликлинике №1 начался в мае 2022 года. На это время пациентов принимали в соседнем четырехэтажном здании.

После ремонта в поликлинике привели в порядок фасад и кровлю. В помещениях заменили инженерные системы, установили пожарную сигнализацию и камеры наблюдения. На это потребовалось около 67,7 млн рублей. Клинику оборудовали необходимым оборудованием. Сейчас она открыла свои двери для пациентов.

Читайте также: