В новой поликлинике №8 Детской горбольницы Оренбурга прошел пресс-тур

20:47 / 19 февраля 2024
Сегодня, 19 февраля, в новой поликлинике №8 Детской городской больницы Оренбурга состоялся пресс-тур. Его провела глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.
Источник фото:
Минздрав Оренбуржья

Открытие медучреждения состоялось в минувшую пятницу с участием зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой и губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. Капитальный ремонт и оснащение поликлиники проходили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Экскурсию по зданию провели главврач Детской больницы Дмитрий Нефёдов и главный врач Областной стоматологии Светлана Гречихина. Участники пресс-тура посетили отделения поликлиники, пообщались с медработниками, оценили оснащенность и условия для лечения юных пациентов и работы специалистов.

В поликлинике № 8 Детской городской клинической больницы Оренбурга расположены педиатрическое отделение, консультативно-диагностический центр, центр лечебной и спортивной медицины, отделения медицинской реабилитации, лучевой и функциональной диагностики и стоматологическая поликлиника.

К поликлинике относятся 22 педиатрических участка. На базе медучреждения открыт Центр спортивной медицины, в котором наблюдается 30 тысяч спортсменов города.

На четвертом этаже поликлиники находится детская стоматология, где есть зуботехническая лаборатория, рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты. Отделение принимает 250 посещений в смену.

«Детская поликлиника на проспекте Братьев Коростелевых 26 февраля начинает работу. Поликлиника абсолютно готова, имеет лицензию. В первую очередь переедет поликлиника № 8, обслуживающая 24 000 детского населения Оренбурга, и врачи с четырех стоматологических отделений. В данной детской поликлинике будет располагаться достаточно крупная детская стоматология. Мы с нетерпением ждем начала работы. Кроме того, со следующего понедельника придут дети-спортсмены, для них подготовлены совершенно другие условия оказания медицинской помощи, отличающиеся от нынешних. Сотрудники Центра спортивной медицины в предвкушении начала работы в новых комфортных условиях. Но самое главное - здесь будет комфортно проходить диспансеризацию командам детей-спортсменов. Со следующего понедельника и территориальная поликлиника, и детская стоматология, и Центр спортивной медицины начнут работать в полном объеме», - сказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max