В одном из детских центров Оренбурга принимали детей без справок

10:36 / 24 ноября 2021
Прокуратура Центрального района Оренбурга нашла нарушения норм СанПина в одном из детских центров города. Как сообщают правоохранители, юных оренбуржцев принимали в центр без справок.
В одном из детских центров Оренбурга принимали детей без справок

По информации надзорного ведомства, в детском учреждении отсутствовал журнал утреннего фильтра, также там не спрашивали бумаги подтверждающие, что ребенок здоров и не контактировал с людьми, больными коронавирусом. Однако это были не единственные недочеты, о которых стало известно прокуратуре.

«Выявлены нарушения при организации питания детей. На пищеблоке детского центра отсутствует программа производственного контроля, не разработано примерное меню на трехразовый прием пищи, там самым невозможно оценить соответствие фактического рациона питания детей примерному, а также меню в целом», - проинформировала пресс-служба ведомства.

В результате в адрес предпринимателей, которые ведут деятельность в центре, вынесли представления с указанием устранить недочеты и не соблюдение правил СанПин. Также в отношении бизнесменов составили протоколы об административных правонарушениях.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в детском центре внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Материалы рассмотрели и назначили оренбуржцам штрафы в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

Как отметили в надзорном ведомстве, все выявленные нарушения в детском центре устранили.

Читайте также: