В ООКБ №2 прокомментировали пост депутата областного Заксоба Татьяны Ивановой

10:09 / 27 июля 2021
Главврач Оренбургской областной клинической больницы №2 Александр Григорьев прокомментировал пост в instagram депутата областного Заксоба Татьяны Ивановой. Женщина раскритиковала уровень помощи, назвав происходящее «деформацией «душ» медицинских работников».
Главврач Оренбургской областной клинической больницы №2 Александр Григорьев прокомментировал пост в instagram депутата областного Заксоба Татьяны Ивановой.
Источник фото:

Пациентка прошла лечение в ООКБ№2 на ул. Невельская, 24. После Татьяна Иванова написала в соцсети резонансный пост о проведенном в больнице времени. Первые впечатления от больницы у женщины оказались положительные. В помещениях светло и чисто. Есть оборудование, медперсонал оказывал внимание к прибывшим. Но вскоре ситуация изменилась.

Кошмары в ООКБ№2 на улице Невельская

Татьяна Иванова оценила отношение персонала к пациентам как отвратительное. Она ощутила себя «с просящими милостыню в подземном переходе».

«Медсестра выкрикивает фамилии, вызывает на уколы и на прием таблеток, а если не услышишь, то придет и отчитает мол, я вам кричу, а вы не бежите! Лекарственные препараты значительно ограничены, к примеру - головную боль или другие какие-либо временные расстройства полечить вам будет нечем».

Как оказалось, в больнице есть и бытовые проблемы. В находящемся в отделении кулере не отказалось воды. А кипятить воду пациентам можно только в микроволновке.

Еда также пришлась не по вкусу депутату Заксоба. Соседи по палате предупреждали, что  еда не вкусная и однообразная. Эти слова вскоре нашли подтверждение.

«За все дни моего пребывания нам давали картошку, капусту, суп картофельно-капустный, свеклу, и все без мяса или рыбы. При том, что лежат здесь женщины на сохранении, кто-то после операции, а как же полноценный рацион, где белок, витамины? А если кто из далека и нет в городе ни родственников, ни друзей, которые могли бы принести ей поесть?», - задается вопросом Татьяна Иванова.

В ООКБ№2 пострадала беременная женщина

В палате с Татьяной Ивановой лежала беременная оренбурженка. Когда у нее заболел живот, соседки посоветовали ей обратиться за помощью на пост, попросить лекарство. Женщина так и сделала. Вернувшись в полуобморочном состоянии, она сообщила, что ей сделали инъекцию «Ношпы» от болей в животе.

«Была ночь, все снова задремали, но через некоторое время мы слышим громкий грохот и ужасный крик. Выбежали из палаты, а она лежит на полу. Пациентка вышла в коридор и там потеряла сознание. Мы ее подняли и усадили, а точнее уложили на стул и побежали искать кого-нибудь из медперсонала», - вспоминает Иванова.

Пациенты разбудили медсестру, после чего пострадавшую положили на каталку и отвезли на осмотр. После беременную вернули в палату. Во время падения она сломала несколько зубов и получила гематосму на подбородке.

«Всю ночь тошнило с кровью, болела голова, передние десна распухли, кровоточили. Конечно же мы тоже всю ночь не спали, смотрели, чтобы ей не стало хуже. Мы - такие же пациентки, не медработники виновные в происшедшем, всю оставшуюся ночь следили за состоянием этой несчастной девочки», - сообщает депутат Заксоба.

Ответ ООКБ№2 на пост Татьяны Ивановой

Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Игорь Веккер прокомментировал публикацию в соцсети. Он рассказал, что пострадавшая пациентка лежит с 20 июля с угрозой прерывания беременности на маленьком сроке. У женщины случился приступ потери сознания в коридоре 25 июля.

«Она упала и ударилась подбородком, после чего сразу же была осмотрена врачами. Медики обнаружили повреждение 2 зубов и ушиб мягких тканей подбородка. После этого пациентку дополнительно обследовали невролог, хирург и нейрохирург», - сообщил Игорь Веккер.

Других травм у нее не обнаружили. Негативного влияния на беременность произошедшее не оказало. Но выяснилось, что у нее синоскопальное состояние из-за чего случаются головокружения и потеря сознания. Обморок не был связан с лечением и применяемыми препаратами, подчеркнул специалист. Тем не менее планируется провести дополнительное обследование.

С пациенткой встретился главный врач ООКБ №2 Александр Григорьев. У женщины претензий к больнице и медицинскому персоналу нет. Также главврач встретился с родственниками пациента, которые также не видят причин для жалоб.

Помимо этого, Александр Григорьев планирует встретиться с автором провокационного поста. Он хочет обсудить заявления парламентария о качестве медицинской помощи. Специалист отметил, что во время лечения в ООКБ №2 от пациентки Татьяны Ивановой жалоб не поступало.

Читайте также: