В Оренбурге медучрждение заплатит штраф за ошибки в отчете по наркотическим средствам

12:25 / 13 сентября 2021
Решением Ленинского районного суда оштрафовали одну из медицинских организаций Оренбурга. Все дело в том, что учреждение не вовремя предоставило отчетность по наркотическим препаратам.
В Оренбурге медучрждение заплатит штраф за ошибки в отчете по наркотическим средствам

Как стало известно из материалов административного дела, нарушение сроков выявили сотрудники росздравнадзора во время проверки. Годовой отчет о деятельности, связанной с оборотом наркотических и психотропных средств, предоставили не вовремя. При этом недочеты нашли и в самой форме документа.

«В отношении организации начальником отдела мониторинга и контроля качества медицинской продукции Территориального органа Росздравнадзора по Оренбургской области составлен протокол об административном правонарушении», - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Суд признал организацию виновной в нарушении Правил представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Однако служители Фемиды приняли во внимание наличие смягчающего обстоятельства и назначили наказание ниже предела. Организации присудили штраф в размере 100 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также: