В Оренбурге освобождают два ковид-госпиталя в больнице им. Пирогова и стационар на Аксакова

11:42 / 26 ноября 2021
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила о стабилизации ситуации по коронавирусу в регионе. В связи с этим местные власти сокращают количество коек и освобождают два больших ковид-госпиталя.
В Оренбурге освобождают два ковид-госпиталя в больнице им. Пирогова и стационар на Аксакова

Глава Минздрава провела брифинг в прямом эфире. По ее словам, эпидемиологическая обстановка в области вышла на уровень июня-июля. В связи с этим медики сокращают койки в «красных зонах». В больнице им. Пирогова и в областной больнице на Аксакова возобновят плановый прием. Однако в Минздраве отметили, что в короткие сроки ковид-стационары развернут снова, если это понадобится.  

«Освобождена оренбургская районная больница. В центральной зоне возвращаемся к «холодному» периоду. Работаем на трех основных ковид-госпиталях. Сокращаем койки на западе. На востоке решение примем на следующей неделе», - рассказала министр.

Сократилось и поступление пациентов с коронавирусом. На пике волны госпитализировали по 500 человек в день, сегодня эта цифра значительно меньше – 94.

При этом на искусственной вентиляции легких находится достаточно много оренбуржцев – 146. Тяжелых пациентов все еще много, но уже не так как это было некоторое время назад. Как подчеркнула Татьяна Савинова, в реанимации лежат непривиые пациенты. 

Читайте также: