В Оренбурге приостановили работу детского травмпункта на улице Малышевской

09:18 / 24 июня 2021
В областном центре приостановил работу детский травмпункт на улице Малышевская, 29. По информации регионального Минздрава, это временная мера в связи с ремонтом медучреждения.
В Оренбурге приостановили работу детского травмпункта на улице Малышевской

Информация о закрытии травмпункта появилась в социальных сетях. В частности, врач-ортопед Олег Алимов сообщил, что медицинское учреждение прекратит работу с 1 июля. Посты в социальных сетях также опубликовали оренбуржцы. Они пожаловались на проблемы со снятием гипса у детей в связи с ликвидацией травмпункта на Малышевской.

Информацию о закрытии медучреждения опровергли в региональном министерстве здравоохранения. По сообщению ведомства, там начинаются плановые ремонтные работы. На время ремонта маленьких пациентов будут принимать в Центре детской хирургии и в травмпункте при Детской городской больнице №4 на улице Туркестанской, 43. Сроки ремонта в ведомстве не уточнили.

Ситуацию также прокомментировал главный врач областной детской клинической больницы Салим Чолоян.

«В социальных сетях появилась информация о том, что из-за закрытия травмпункта на Малышевского дети в такую жару остались в гипсе, и им некуда деваться! На это могу сказать одно — приемное отделение в ЦДХ работает круглосуточно, и нет ни одного ребенка, которому бы наши врачи отказали в помощи», — написал медик.

Салим Чолоян также добавил, что детей необходимо лечить в хороших условиях, тогда как «травма» на Малышевской не отвечает современным требованиям. Главврач подчеркнул, что и в травмпункте на Туркестанской и в ЦДХ готовы принять всех пациентов.

Читайте также: