В Оренбурге расширяется главный ковид-госпиталь

15:40 / 26 августа 2021
В Оренбурге наращивают количество мест в главном ковид-госпитале. В состав центра при областной больнице №2 переведен уже третий корпус.
В Оренбурге расширяется главный ковид-госпиталь
Источник фото:

На этой неделе в «красную зону» перевели здание, где раньше располагались отделения гинекологии, урологии, хирургии и охраны репродуктивного здоровья.

«Эта мера вынужденная, и связана с ростом заболеваемости и госпитализации пациентов с диагнозом COVID-19», — сообщили в ООКБ №2.

Теперь отделение охраны репродуктивного здоровья работает в помещении консультативно-диагностического отделения в здании областного перинатального центра. Там работа проходит в штатном режиме. 

Отделение урологии переехало в хирургический комплекс для оказания экстренной помощи населению. Плановую помощь пока приостановили, пациентов будут направлять в другие больницы. Отделение гинекологии временно приостановило свою работу, пациентов также будут перенаправлять.

«Врачи нашего Covid-госпиталя продолжают бороться за жизнь каждого пациента. Мы просим население города и области не нарушать масочный режим и соблюдать социальную дистанцию, просим отказаться от посещения массовых мероприятий и от проведения семейных праздников», — обратились к оренбуржцам в больнице.

В медицинском учреждении призвали жителей вакцинироваться, так как от этого зависит жизнь и здоровье близких.

По данным на 26 августа в Оренбургской области зарегистрировано 346 новых случаев заражения. Умерли за сутки 13 человек. Согласно информации с сайта стопкоронафирус.рф, в регионе более больше 10 тыс. человек, больше 2 тыс. пациентов — в больницах.

Читайте также: