В Оренбурге ремонт корпуса №5 ООКБ завершили на 75%

10:06 / 19 августа 2021
Строители завершили первый этап ремонта в пятом корпусе Оренбургской областной клинической больницы на 75%. Полностью закончить работы на первом этаже планируется к сентябрю.
Строители завершили первый этап ремонта в пятом корпусе Оренбургской областной клинической больницы завершен на 75%. Полностью закончить работы на первом этаже планируется к сентябрю.
Источник фото:

Облагораживать здание начали в 2021 году. Капитальный ремонт пятого корпуса производится на техническом, первом и седьмом этажах, включая подвал. В здании поменяли кровлю и коммуникации, систему кондиционирования и вентиляции, установили новые двери. На 1 и 7 этажах появились новые окна.

В коридорах и палатах уложили плиточное покрытие. А в санузлы установили унитазы и раковины.

Первый этап работ завершен на 75%. На капитальный ремонт и закупку оборудования в рамках социального партнерства выделили более 233 миллионов рублей.

Первый этаж корпуса №5 отремонтируют уже к сентябрю, а седьмой этаж здания – в ноябре текущего года.

Отметим, что весной губернатор Денис Паслер посещал ремонтируемый корпус в областной клинической больнице на ул. Аксакова в Оренбурге. Он проверил ход выполняемых работ.

«Это продолжение большой плановой работы по обновлению одного из главных медицинских центров региона. В 2019 году мы отремонтировали один корпус, в 2020 году – еще один, сейчас начался ремонт следующего. Так, поэтапно, всю больницу приведем в соответствие с современными условиями оказания медицинской помощи», - сообщил губернатор.

После капремонта в палатах появится системой кондиционирования и вентиляции. Пациенты смогут обращаться за помощью к медперсоналу с помощью кнопок вызова.

Читайте также: