В Оренбуржье 14 человек скончались от корнавируса за минувшие сутки

15:18 / 07 сентября 2021
Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил об очередных потерях в Оренбургской области. Лишь за минувшие сутки болезнь унесла жизни 14 местных жителей.
В Оренбуржье 14 человек скончались от корнавируса за минувшие сутки

На сегодняшний день общее количество жертв коронавируса в регионе исчисляется в 1 638 человек.

Есть сведения и о вновь заразившихся гражданах. За прошедшие 24 часа медики области поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 338 оренбуржцам. С учетом этих цифр общее число заболевших в Оренбуржье достигло 69 519.

На сегодняшний день выздоровели 57 417 человек, 334 - за минувшие сутки.
Помимо этого, есть сведения, что в стационарах Оренбургской области находятся 2 425 пациентов с диагнозом COVID-19.

Также сегодня стало известно, что на карантин в Оренбурге закрыли 8 групп в детских садах. Этого от организаций потребовал Роспотребнадзор.

В администрации города рассказали о ситуации с заболеваемостью в школах и дошкольных учреждениях областного центра. По словам начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, ситуация оценивается как спокойная. После первой учебной недели нет школьных классов, которые закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции.

В детских садах города складывается менее благоприятная обстановка. Роспотребнадзор выдал предписание закрыть восемь групп. Какие именно учреждения получили сообщение о введении карантина – не уточняется.

Читайте также: