В Оренбуржье от COVID-19 привились 245 546 местных жителей

14:11 / 08 июня 2021
По признанию врачей, на сегодняшний день вакцинация является самым эффективным способом борьбы с коронавирусом. В Оренбуржье от болезни привились уже сотни тысяч местных жителей.
В Оренбуржье от COVID-19 привились 245 546 местных жителей

Прививочная кампания стартовала в Оренбургской области 18 января 2021 года. За это время вакцину от COVID-19 получили 245 546 местных жителей. Это 27% от взрослого населения Оренбуржья, из этого количества привито 120 318 граждан старше 60 лет. В региональном Минздраве отмечают, что пациенты чувствуют себя хорошо.

Региональное министерство здравоохранения также подчеркивает, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения болезни, у них большая вероятность возникновения осложнений. Поэтому пожилым людям важно в первую очередь сделать прививку.

В Оренбургской области организовано 72 пункта в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал Госуслуг.

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга:

  • «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды),
  • «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка).

Время работы пунктов в торговых комплексах - в пятницу и субботу с 11.00 до 17.00.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой.

Вакцинация проходит добровольно и абсолютно бесплатно.

Читайте также: