В Оренбуржье проведут лотереи и флэш-мобы для привлечения людей к вакцинации

10:27 / 17 июня 2021
В Оренбуржье начнут привлекать людей к вакцинации от COVID-19 с помощью призов и флэш-мобов. Об том 17 июня заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время прямого эфира в Instagram.
В Оренбуржье проведут лотереи и флэш-мобы для привлечения людей к вакцинации

Жителям области сообщили, что ситуация с коронавирусом управляемая. В регионе имеется 20-30% свободного коечного фонда. В случае необходимости в больницах вновь начнут оборудовать места для заразившихся.

Татьяна Савинова сообщила, что на сегодняшний день прививка является одним из самых эффективных способов борьбы с инфекцией. Чтобы привлечь в этот процесс больше населения, в министерстве проведут розыгрыши призов. У привившихся появится шанс выиграть билеты на мероприятия, велосипеды и прочие полезные вещи. Также 20 июня планируется проведение флэш-моба в День врача.

«Родилась идея запустить флэш-моб «Лучший подарок врачу». Сделайте подарок врачу, сделайте прививку. Тогда обсуждать открытие дополнительных коек и избыточную смертность не будем», - рассказала Татьяна Савинова.

Она также призвала оренбуржцев проявлять коллективную ответственность за себя и ближнего в вопросах, связанных с болезнью. Тем более, что COVID-19 становится все опаснее.

«Московские коллеги сообщили, что тяжелые формы заболевания у молодого населения», - сообщила Савинова.

Ранее считалось, что молодежь и дети болеют коронавирусом в легкой форме. Сейчас же столичные врачи заявляют об ухудшении ситуации.

Читайте также: