В Оренбуржье рекордное количество умерших от COVID-19 – 14 за сутки

14:16 / 25 августа 2021
В Оренбургской области зафиксировали рекордное количество умерших от коронавируса за сутки. Оперативный штаб сообщил о 14 жертвах болезни.
В Оренбуржье рекордное количество умерших от COVID-19 – 14 за сутки

Число жертв болезни в регионе приближается к полутора тысячам. Только за минувшие сутки вирус унес жизни больше 10 человек. Такие цифры рекордны для области.

С учетом новых данных летальных случаев COVID-19 насчитывается 1 478. При этом количество заболевших немного снизилось по сравнению с показателями предыдущих дней. Так, медики региона за минувшие 24 часа поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 346 местным жителям.

Общее число заболевших в Оренбуржье превысило 65 тысяч, теперь эта цифра остановилась на уровне 65 075.

Также операштиб сообщил о выздоровевших оренбуржцах. Справиться с болезнью на сегодняшний день смогли 299 человек.

Как сообщалось ранее, в Новотроицке 38 детей заразились коронавирусом, 3 из них потребовалось доставить в Оренбург для оказания экстренной помощи.

В Новотроицке третью неделю наблюдается рост заболеваемости. За семь дней в стационар поступил 191 пациент с COVID-19. Всего в больницах лежит 361 новотройчанин.

Из-за ситуации с пандемией администрация города приняла решение провести августовский педсовет в дистанционном режиме, который состоится 26 августа.

Читайте также: