В Оренбуржье за сутки COVID-19 заболели 342 местных жителя

14:36 / 02 августа 2021
Статистика заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области продолжает расти. Согласно актуальным сведениям оперативного штаба, за минувшие сутки COVID-19 диагностировали 342 местным жителям.
В Оренбуржье за сутки COVID-19 заболели 342 местных жителя
Источник фото:

Оперштаб сообщает и о летальных случаях. За прошедшие 24 часа коронавирус унес жизни 8 оренбуржцев. С учетом новых цифр общее количество жертв вируса в Оренбуржье достигло 1282 человек.

Также есть сведения и о выздоровевших местных жителях. Справиться с болезнью смогли 176 оренбуржцев.

При этом приближается начало учебного года. В связи с этим замглавы Оренбурга по социальной политике Елена Иванова призвала учителей сделать прививку от коронавируса до начала учебного года. Она отметила, что массовая вакцинация педагогов позволит избежать дистанта.

По словам Ивановой, для педагогов, которые остались во время летнего отпуска в Оренбурге, уже дважды организовали вакцинацию.  

«Однако есть часть сотрудников школ, учреждений дошкольного образования и дополнительного образования, которые проводят свой отпуск не в Оренбурге», — сказала она.

Елена Иванова обратилась к этим педагогам с просьбой сделать первый компонент прививки «именно сейчас» по месту пребывания в другом регионе или муниципалитете. Вторую часть вакцины можно будет сделать в августе уже в Оренбурге.

   

Читайте также: