Согласно последним данным оперштаба, за минувшие 24 часа в Оренбургской области зарегистрировали 11 летальных случаев COVID-19. Общее число смертей за все время пандемии насчитывает уже 3 385.
При этом сведения о заболевших более оптимистичны. Так, за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 188 местных жителей. Это значительно меньше осенних цифр. Однако общее количество заболевших на сегодняшний день 106 739.
Также сообщается, что с вирусом удалось справиться 351 оренбуржцу за сутки.
Ранее стало известно, что Оренбуржье вошло десятку регионов с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.
На заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 17 декабря назвали территории страны, где ситуация с болезнью оставляет желать лучшего. Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказал, что среди неблагополучных оказалась и Оренбургская область.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



