В Орске на базе городской больницы №3 открывают госпиталь долечивания

19:03 / 13 октября 2021
В Орске на базе городской больницы №3 открывается госпиталь долечивания пациентов с COVID-19. Он начнет работать с завтрашнего дня, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.
В Орске на базе городской больницы №3 открывают госпиталь долечивания
Источник фото:

По словам министра, соседство с другими корпусами больницы, среди которых и перинатальный, безопасно. В качестве примера она привела работу главного ковидного госпиталя в области на базе облбольницы №2. Савинова отметила, что протоколы поведения отлажены так, что случаи заноса вируса исключены.

«Уже начались вопросы на эту тему, и я гарантирую, что это совершенно безопасно для других пациентов. В отделениях работает разный персонал, соблюдаются все меры», — заверила Савинова.

Министр добавила, что в Оренбургской области сохраняется сложная обстановка по коронавирусу. В третью волну пациенты переносят заболевание в несколько раз сложнее и вынуждены долгое время оставаться на кислородной поддержке. В этой связи Минздрав продолжает открывать новые госпитали долечивания, чтобы освобождать койки в основных отделениях для тяжелых пациентов.

Читайте также: