Глава региона отметил, что капремонт начался в 2024 году, но из‑за паводка, который частично затопил здание, объём работ увеличился, а сроки реализации проекта сдвинулись. При этом поликлиника продолжала функционировать. Специалисты вели работы поэтапно, благодаря чему жители не были вынуждены обращаться за медицинской помощью в другие учреждения.
В ходе ремонта полностью преобразили все четыре этажа поликлиники, привели в порядок подвал и прилегающую территорию. Также заменили окна, инженерные системы и вентиляцию, обновили мебель и проработали дизайн помещений.
Кроме того, в поликлинику в рамках кадровой программы по привлечению медиков на восток области трудоустроены два специалиста – хирург и травматолог. В ближайшее время они начнут вести приём пациентов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге прошёл профилактический день в онкодиспансере
Двое оренбургских онкологов стали лауреатами престижной всероссийской премии
В Оренбурге врачи спасли ребёнка с редкой аутоиммунной анемией
Оренбургские хирурги провели уникальную операцию, сохранив пациенту коленный сустав


