В Орске три больницы объединят в единый медицинский комплекс

09:35 / 21 сентября 2022
Решение о слиянии медучреждений принято в минздраве Оренбургской области.
В Орске три больницы объединят в единый медицинский комплекс

В одно медицинское учреждение планируют объединить больницы № 1,2 и 4 Орска. Об этом сообщает портал Урал56.

Как рассказали в региональном минздраве, изменения никак не коснутся сотрудников и пациентов. Поликлиники будут работать по прежним адресам, а врачи и медсестры останутся на своих местах.

Изменения затронут бухгалтерию – она станет единой. Представители медицинского ведомства говорят, что проще финансировать одно большое учреждение, чем три маленьких. 

Главным врачом скорее всего станет Павел Орлов, который в данный момент возглавляет городскую больницу № 4 Орска. От комментариев по поводу своего назначения Орлов пока отказывается.

Произойдет слияние больниц ближе к зиме этого года. А пока решение комментирует губернатор Оренбургской области:

«Приняли решение о создании в Орске единого учреждения здравоохранения на базе трех действующих больниц. Так медицинская помощь орчанам станет качественнее и доступнее. Проект был одобрен Российской медицинской ассоциацией. О том, как ее провести с максимальной пользой для жителей, Минздрав не раз обсуждал и с местными депутатами, и с главой города. Оренбуржье вкладывает колоссальные средства в здравоохранение. Мы строим, ремонтируем медучреждения, оснащаем их лучшим оборудованием, готовим кадры. Но если при такой затрате сил, энергии и денег люди не будут чувствовать изменений к лучшему, значит, подходы нужно менять. Оценка населения - всегда главный показатель работы власти. Поручил минздраву особенно внимательно прислушаться к мнению людей».

Читайте также: