В реанимации ОДКБ спасают малыша с осложнениями после ОРВИ

12:32 / 10 января 2023
В реанимации Оренбургской детской клинической больницы постоянно борются за жизни детей. Сейчас медики помогают малышу справиться с последствиями перенесенного вирусного заболевания.
В Реанимации ОДКБ спасают малыша с осложнениями после ОРВИ

Малыш попал в реанимацию из-за серьезных осложнений, которые проявились после перенесенного ОРВИ. Сейчас специалисты проводят ему процедуру, которая называется плазмоферез. Это помогает очистить кровь от токсинов и вредных веществ.

Плазмоферез юному пациенту проводили не только специалисты ОДКБ, к процедуре привлекли медиков Областной станции переливания крови. Это является привычной схемой взаимодействия местных врачей.
Командная работа медиков помогает детям справляться с недугами и возвращаться к привычной жизни. Для этого между медорганизациями и ведется тесное взаимодействие.

Врачи ООКСПК регулярно выезжают в Областную инфекционную больницу, ЦДХ и ОДКБ на ул. Рыбаковской для проведения лечебных процедур детям. Сегодня для этого есть все необходимое.

Медики ОДКБ пожелали маленькому пациенту здоровья, а родителям напомнили о необходимости соблюдения рекомендаций врачей при лечении ОРВИ.

Читайте также: