Жители Шарлыкского района смогут проходить диагностику быстрее и качественнее. В районную больницу поступило новое медицинское оборудование в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Теперь в больнице работают современный компьютерный томограф, цифровой маммограф и рентген-аппарат. Для маломобильных пациентов приобретён палатный рентген. Кроме того, обновлено оборудование для эндоскопических операций, что позволяет проводить вмешательства более точно и с минимальной травматичностью.
Благодаря цифровым технологиям результаты исследований сохраняются в электронном архиве и доступны лечащему врачу.
За первые дни эксплуатации выполнено 18 КТ-исследований, 24 рентген-обследования и 24 маммографии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В мэрии Оренбурга наградили лучших медиков
Итоги дня экспресс-обследований в Оренбурге: обследовались больше 200 горожан
Перинатальный Центр Оренбурга откроется после дезинфекции
Поезд здоровья» снова в пути — оренбуржцев ждут приёмы врачей



