В шесть больниц Оренбуржья оснастили новыми аппаратами УЗИ

12:00 / 23 июня 2021
Современные медицинские УЗИ-аппараты экспертного типа появились в шести больницах Оренбургской области. Оборудование закупили в по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Современные медицинские УЗИ-аппараты экспертного типа появились в 6 больницах Оренбургской области. Оборудование закупили в по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Аппараты УЗИ поступили в городские больницы № 2 и № 5 города Орска, Медногорска, Абдулино, а также в Первомайскую и Саракташскую районные больницы.

Применение нового диагностического оборудования полностью покроет потребность этих медучреждений в ультразвуковых исследованиях в гинекологии, урологии, кардиологии и многих других областях. Главная же задача современной медицинской техники –  выявление онкологических заболеваний на ранней стадии и предотвращение инфарктов и инсультов у пациентов.

По словам главного врача городской больницы №5 Орска Никиты Молодцова, современная техника позволит увеличить количество обследованных пациентов, а также улучшить качество обслуживания.

«Аппараты пришли с набором четырех датчиков – это позволит выполнять ультразвуковые исследования внутренних органов, щитовидной железы, предстательной железы, в гинекологии, УЗИ сердца, УЗИ любых сосудов», - отметил специалист.

Высокая разрешающая способность новых аппаратов УЗИ позволяет с высокой точностью определять некоторые онкологические новообразования. Это повышает шансы на успешное лечение пациента. Современная техника позволяет врачам обнаружить заболевание на самой ранней стадии развития, когда болезнь еще никак не проявляет себя в организме. Главный врач подчеркнул, что ранняя диагностика является залогом успешного лечения любого заболевания.

Работать на новых УЗИ-аппаратах будут опытные и квалифицированные специалисты медицинских учреждений.

Читайте также: