Вызов поступил в три часа ночи 7 апреля 2018 года на Оренбургскую станцию скорой медицинской помощи. Ребенку срочно требовалась помощь. По адресу сразу же выехала бригада «взрослой» скорой помощи, но нужен был детский врач.
Врач-педиатр бригады «Скорой помощи» Андрей Насотович в это время оказывал помощь другому маленькому пациенту. Освободившись, он сразу же выехал к малышке. Ночь автомобиль буквально долетел до места вызова
«Случай был очень тяжелый. Ребенок был без сознания, с двусторонней пневмонией, острой дыхательной недостаточностью», — рассказал медик.
Дорога была каждая минута. Оказав на месте необходимую помощь и обеспечив ребенка кислородом, врач на руках довез малышку до областной инфекционной больницы. Педиатр передал ее врачам-реаниматологам и совместными усилиями ей спасли жизнь.
«После смены я зашел в церковь, поставил свечку за здоровье малышки. Но, если честно, надежды было мало. И тут, конечно, низкий поклон реаниматологам инфекционной больницы. Они сотворили чудо, спасли ребенка», — рассказал Андрей Насотович.
Через пять дней девочку перевели в перинатальный центр. Педиатр каждый день звонил и узнавал о состоянии маленькой пациентки.
В характеристике Андрея Насовтовича написано: «Способен к быстрому принятию решений». Вероятно, что именно это качество помогает ему уже на протяжении 28 лет быть ангелом-хранителем маленьких пациентов. На вопрос не устал ли медик работать на «скорой», Андрей Насотович отвечает: «Кто же еще будет спасать детей?».

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Поезд здоровья» снова в пути — оренбуржцев ждут приёмы врачей
В Оренбуржье открылись новые поликлиники
В Оренбурге провели уникальную операцию силами двух ведущих клиник
В Орске открылась новая модульная поликлиника на 18 тысяч пациентов



