Врачи ОКБ№2 удалили жительнице Новотроицка опухоль из почки

12:38 / 12 июня 2022
В Оренбуржье врачи областной клинической больницы №2 провели сложную высокотехнологичную операцию по удалению опухоли из почки новотройчанки. Операцию удалось успешно провести.
Врачи ОКБ№2  удалили жительнице Новотроицка опухоль из почки
Источник фото:
minzdrav.orb.ru

Злокачественное  образование у пациентки обнаружили во время прохождение медкомиссии. Женщину из Новотроицка отправили в Оренбург для удаления рака. В Оренбургской областной клинической больницы №2 ей обещали сохранить почку.

«Я очень переживала, но мой лечащий врач Байдаков Игорь Владимирович, хирург Мязин Дмитрий Николаевич и анестезиолог-реаниматолог Кацман Александр Борисович, пришли ко мне, рассказали, как все будет происходить, успокоили меня. Врачи тут очень хорошие, грамотные, добрые и с юмором», - привели слова пациентки в областном минздраве.

Специалисты провели сложную операцию в отделении урологии. Она длилась 3,5 часа. Для удаления опухоли специалисты сделали три прокола тела. Через них удалось избавить орган от злокачественного образования. Сейчас пациентка чувствует себя удовлетворительно. Вскоре она сможет отправиться домой.

Врачи отмечают, что чем раньше удается обнаружить заболевание, тем легче оно поддается лечению.

Читайте также: