За сутки коронавирус диагностировали у 232 жителей Оренбуржья

14:41 / 20 января 2022
Суточное число заражений COVID-19 в Оренбургской области стремительно растет. Согласно последним данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошедшие 24 часа вирус нашли у 232 оренбуржцев.

По статистике на 20 января, число местных жителей, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция оказалось значительно больше того, что было 19 января. Цифра сильно превысила 200 человек.

«В Оренбургской области проведено 2 781 507 тестов по диагностике коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе за последние сутки – 6174», - сообщает оренбургский Роспотребнадзор.

Также инспекторы напомнили, что помимо пандемии, существуют сезонные подъемы заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Чтобы обезопасить себя важно соблюдать простые, но действенные меры:

  • носить маску в местах массового скопления людей, общественном транспорте, на парковках, в лифте;
  • мыть руки, пользоваться антисептиком;
  • соблюдать социальную дистанцию;
  • своевременно сделать прививки против гриппа и COVID-19.

Ранее губернатор Оренбуржья Денис Паслер раскритиковал темпы вакцинации против COVID-19 в Новоорском районе. Сразу после этого глава муниципалитета провела совещание по этому вопросу с руководителями сельских поселений.

Елена Семенова призвала местных жителей сделать прививку от коронавируса. Она также обратилась к руководителям организаций и предприятий, чтобы последние провели разъяснительную работу с коллективами по поводу массовой вакцинации.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max