За сутки коронавирус унес жизни 20 жителей Оренбуржья

14:39 / 25 ноября 2021
Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, случаев заболевания COVID-19 в Оренбургской области стало немного меньше. А вот количество смертей пока остается на прежнем уровне.
За сутки коронавирус унес жизни 20 жителей Оренбуржья

Так, актуальная статистика гласит, что за минувшие сутки вирус стал причиной смерти 20 местных жителей региона. Общее число летальных случаев COVID-19 в Оренбуржье насчитывает уже 3 087 за все время пандемии.

Помимо этого, есть сведения о заразившихся. Согласно последним данным, за прошедшие 24 часа оренбургские медики диагностировали коронавирусную инфекцию у 364 оренбуржцев. Таким образом, на сегодняшний день количество заболевших в области достигло 99 233 человек.

Оперштаб сообщает и о выздоровевших. Справиться с болезнью за сутки смогли 288 пациентов. Их выписали со стационаров и амбулаторного лечение по полному выздоровлению.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в антиковидный указ, ослабив некоторые противоэпидемические меры.
Теперь жители области могут спокойно организовывать корпоративны, банкеты и прочие мероприятия. Ранее по этому поводу действовали ограничения - число участников не должно было превышать больше 30.

В новой редакции указа губернатора для дорожных кафе ввели послабление. Оно касается режима работы. Там, где ограничат движение из-за плохой погоды, общепит могут работать в любое время. В остальных случаях до 7 декабря рабочий день должен начинаться в 6:00, а заканчиваться в 12:00 ночи. Но как и прежде, это правило не касается общепита, работающего на вынос, а также столовых в организациях.

Читайте также: